Deutsch

Письмо из Zentrale Gebührenabrechnungsstelle Bayern

03.11.19 11:31
Re: Письмо из Zentrale Gebührenabrechnungsstelle Bayern
 
Ladunja патриот
Ladunja
в ответ VornerX 02.11.19 20:04
завышенных ожиданий не было, во-первых мы знали, что попали на периферию,

В этом большого отличия от « центра» нет. Есть возможность зато решать вопросы « auf dem kleinen Dienstweg». К тому же организация пребывания зависит от земли , а сбои были и двадцать лет назад.

Сейчас они как-то участились , сказывается возможно слепая вера в правильную работу системы, которая направлена на коллективную ( без)ответственность.

Хотя человеческий фактор и здесь никто не отменял, это с одной стороны. А с другой стороны, имеется отработанная система борьбы с чиновниками, которую само же государство поддерживает и оплачивает. Практически в каждой бумаге от госорганов стоит, куда писать протест.

все время не покидает ощущение, что тут "правая рука не знает, что творит левая" и повсеместная неразбериха, в казалось бы простых вопросах.

Это не только ощущение , это грустная . реальность

Чиновнику , который все напутал , забыл, проспал, ничего не будет. А также они не получают премии, если кому-то не доплатили ( это чтобы два раза не вставать ). Сейчас ко всему добавляется то, что из-за нехватки персонала работников набирали чуть ли не с улицы. Но ( на мой взгляд - фатальная ошибка) им дают временные договоры на работу. Отсюда и некомпетентность, и раздражительность, и желание в нестандартной ситуации отфутболить и забыть.

Я, наверное, скоро буду все эти проколы- просчеты коллекционировать.

Но это все теоретические рассуждения. Они мало чем помогают в конкретной ситуации.

Тут я вижу несколько вариантов:

- сейчас отправить просьбу исправить данные / ошибку и потребовать предоставить Вам все досье в читаемом виде.Они это сделать обязаны; Проверите. И сообщите им , если найдёте ошибки;

- отправить им ( откуда пришло) просто письмо с просьбой об исправлении ошибки - по факсу с протоколом передачи; это просто для своего спокойствия на всякий случай;

- дождаться счета , если к тому моменту будете ещё клиентами ДЦ или просто малообеспеченными , возьмите в суде бумагу для оплаты адвоката, отдайте ему счёт и спите спокойно . ( Не исключено, что ДЦ молча оплатит счёт , если вы его туда отдадите).

В таких случаях нет смысла разбираться устно, все надо делать только письменно .

Человеческое здоровье важнее бизнеса
 

Перейти на