Deutsch

"Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".

02.11.19 12:53
Re: "Молодым везде у нас дорога, старикам везде у нас почет".
 
Wolkenstein коренной житель
в ответ Lora9 02.11.19 12:18
Не забудьте, что мне, в отличии от Вас, за эту переписку не платят,
Так Вам много чего не платят, что мне оплачивают. И что?
Финансовое хулиганство, конечно, приносит"лишнюю копейку» в семейный бюджет, но за счёт соседского кошелька, то есть воровство, только электронное.

Т.э. заработок в интернете - это воровство? Но тогда это дело Уголовного розыска, а не Пенсионного Фонда?

Пенсии за умерших родственников (и похоже, не только родственников) получают вместо них, то есть воруют, но уже из бюджета.

Т,е жена офицера, скажем, подводника, не должна с ним ехать черти куда, а должна зарабатывать себе на пенсию?. В противном случае она становится потенциальной воровкой из бюджета?

Про ограничение сверху я не знала - вроде, талдычили, что демократия - сколько заработал, столько и получаешь.

Неплохо бы вначале ознакомиться с основными положениями, прежде чем воздух сотрясать

если человек заработал состояние, то пенсия, как социальное пособие общества, ему не нужна

Пенсия - это не ПОСОБИЕ. По сути, пенсия - это ДОЛГОВЫЕ обязательства государства перед своим гражданином. И с какого размера накопления (заработанные честным трудом) будут считаться состоянием из за которого лишают пенсии? "Левая" квартирка Киномана - это состояние или нет? Пенсия ему положена или нет?

Корректировке должны подвергаться только маленькие пособия, поскольку это самые уязвимые слои общества.

Т.е. человек всю жизнь пахал, летал в космос и осваивал Северный полюс, не щадя живота своего за ради Родины - а как вышел на пенсию, так фиг ему?


 

Перейти на