Deutsch

Евангельские чудеса Иисуса

01.11.19 19:27
Re: Евангельские чудеса Иисуса
 
x-te местный житель
в ответ Boatman 01.11.19 11:47
По словам Чаплина, в наст. время отчитку проводят около 100 экзорцистов. Ниже - ролик , посвящённый одному из них


Ваше мнение?


Не слежу ни за Чаплиным ни за этой темой. Существует много разных священников и взглядов.

Официальная позиция примерно такая:

regrem патриотВчера, 21:23 в ответ Boatman Вчера, 12:45Прежде, чем ответить, я хотел бы, чтобы Вы посмотрели этот ролик - "отчитка бесноватой" и высказали своё мнениеЯ с этим мнением согласен.

Что касается вашего видео.

В нём много явных нарушений.


  • Прежде всего отчитка никогда не должна совершаться публично. Только с присутствием родственников или доверенных лиц.
  • Отчитка не может производиться массово.
  • Не должно производиться никаких фото или видеосъёмок.
  • Естественно, никакие съёмки не должны распространяться.


На мой взгляд, данный священник ни к каким психиатрам не обращался, а действовал в силу своего примитивного понимания.

Что касается публики, то я не могу судить о людях, их не зная. Но, на первый взгляд, были явно трудные для психиатрии персонажи, а были и истерики, готовые падать и трястись по любому поводу, даже от Кашпировского.


Что касается второго вашего текста, то "бредовая убеждённость в собственной одержимости демонами" церкви известна, и не считается реальной одержимостью, как и то, что "Шизофрения, или эпилепсия, или др. психич. расстроиство –это болезнь, а не беснование,"


Лично я не думаю, что этот ритуал может помочь в серьёзных случаях.

 

Перейти на