Deutsch

Еще раз про Mietbremse

01.11.19 11:02
Re: Еще раз про Mietbremse
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ max22222 01.11.19 10:29
я помогаю-100 штук подоходного плачу. А вы? Сколько за год отдаете?
Я же пояснял, что имею ввиду. Даже пример приводил:1) Вася- работает инженером на БМВ, заоабатывает 60К в год, платит налоги по 1-му классу. За 10 лет заработал брутто 600К.2) Петя-сосед Васи. Взял кредит 500К на 10 лет под 1% и 0% тильтунга и купил квартиру. Квартиру сдает, Со сьемщиков получает 15К в год чистыми, 5К отдает банку за кредит. Через 10 лет продает подорожавшую в 2-е квартиру за миллион. 500К отдает назад банку. За 10 лет заработал 600К.Вопрос-сколько налогов и соцотчислений заплатил Петя и сколько Вася?

Не знаю, кто такой Макс, но эти 2 высказывания позволяют присвоить Максу статус "Сказочный Балабол".

Я тут недавно встретился с человеком, которого не видел лет 15. Разговорились, Унтернемер с большой буквы. Занимается перепродажей автомобилей. С его слов 6 площадок, обороты миллионные.

Заговорили о бухгалтерии и налогах. И тут полезла такая чушь………. Я говорю, ты же с деференцбештоерунг работаешь, объясни мне плиз, такую-то мелочь. Я, как-бы, тоже унтернемер.

Лицо скривилось, ответ. Ой, у меня своя бухгалтерия, я понятия не имею, как там у Фрайберуфлеров этот подоходный снимают. А дальше можно было на диктофон записывать. Там одни пёрлы.

Натояший Форумчанин.

 

Перейти на