русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Deutsche Aussiedler

Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп

31.10.19 17:45
Re: Помогите пожалуйста! Оцените мои шансы как пп
 
tonelli местный житель
tonelli
in Antwort Brauzer 29.10.19 13:10
Извините.А что дают эти сайты.Ятак понимаю они не официальные ,их создали добровольцы.Вот я тоже нашла там своих предков (к сожалению не тех кто очень нужен)нашла пробабку и продеда мамы своей.(а бабку и мать так и не вижу)Если их данные есть на этом сайте,то вносят эти данные по каким то документам подтверждающим ?То есть я у организаторов сайта ,могу запросить копии каких то документов или данных которые кто то ,когда то предъявлял прежде чем эти данные предков вносились.??

Данные на этих сайтах неофициальные и неполные. Но тем не менее они позволяют большому количеству людей хотя бы примерно ориентироваться (ну или хотя бы предположить), что у их предков могло быть немецкое гражданство. Большое же количество потомков до сих пор не в курсе, что у их не очень далеких предков могло быть такое гражданство. Сами граждане свое гражданство при СССР не то слово как скрывали, и от посторнних, и от родственников. Обнаруживается оно сейчас в основном абсолютно случайно. И эти два сайта играют в этом не последнюю роль.


Копии документов можно запросить не только в Бундесархиве, но и в НАРА, и у меннонитов. (Погуглите, я не помню, как это делается.) Но нужно помнить, что максимально полный архив документов находится в Бундесархиве. А в других местах только копии его фрагментов. То есть можно запросить документы, например, в НАРА, и копии документов, подтверждающих родство, не потребуются, но следует понимать, что не обязательно вам пришлют все возможные документы. Пришлют только тех, которые есть у них.

 

Sprung zu