Deutsch

Еще раз про Mietbremse

31.10.19 08:22
Re: Еще раз про Mietbremse
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ Svinia 30.10.19 21:22, Последний раз изменено 31.10.19 09:32 (*ell*)
Тут надо посмотреть как поменять статус с жилого.

Теоретически легко, а практически уже давно просто-напросто разрешения не дают, обосновывая тем, что жилья не хватает.


покомнатная сдача пока не ограничена

Пока неограничена.

Новый закон, если брать его дословно, выглядит плохо. Там в начале идёт определение, что жильём является всё кроме перечисленных исключений. Если это будет действительно так, то все покомнатные, срочные договора, мебилирашки и т.д. всё попадает под этот декель.

По сути дела это был бы абсурд, ибо укомплектовка квартир мебелью и прочим тоже денег стОит, но на данный момент так вписали. Но лично я не удивлюсь, если и такой абсурд утвердят. Потом начнутся суды...


Как и на длительную (все жду ответа - что есть длительная)

Я запрашивала в вонунгсамте. Однозначного ответа не получила, очевидно они специально его не дают. Рассказали, что это время на которое центр жизни митера перемещается в данное место проживания. А сколько месяцев минимум они сказать не могут.улыб Среди собственников бытует мнение, что это срок болеее 2-х месяцев.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на