Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мир животных

Как отучить пса спать в кровати дочери?

28.10.19 21:26
Re: Как отучить пса спать в кровати дочери?
 
Interest постоялец

Да ну ладно) кинолога) деньги некуда деть? Соседскому псу тот кинолог и не помог - видела этого довольно истеричного мужчину за 200 евро в час) толкового еще найти нужно.

Рассказываю - собаке уже лет 7 было, когда с мужем съехались, сука еще та оказалась - во-первых, разрешено на диванах лежать было в квартире и в гостях у родственников (там у нее даже подушка белоснежная и медведики игрушечные личные), во-вторых, доминанта еще та - что она мне творила пока муж на работе был - и на мою постель ложилась и не слушалась (чтоб понимали - шавка не мелкая - микс какой-то бойцовских двух пород 30 кг весу). Типа перевоспитывать поздно, ну да - в каких-то моментах... пара недель, тапок, строгий голос (без крика), обязательное выполнение команды, если не слушает - за холку берете и прижимаете к полу до тех пор пока не перестанет сопротивляться. Указывание на место до тех пор пока не перейдет на него, потом подключать тапочек. Вот пока я ей не показала основательно, что я главнее и сильнее (с ее весом и силой, конечно, тяжело это далось) и что ее позиция равной людям (в случае лежания на диване или на моей постели) совсем не позиция и не ей решать, она не сдавалась со своими попытками. Потом она залазила пока никого дома нет - заходила - вместо почесать тапочек. Так что реально это сделать самостоятельно, ибо кинолог пришел и ушел, а собака живет с Вами и Вас она и должна воспринимать как более главного персонажа.

 

Перейти на