Deutsch

Помогите разобраться

27.10.19 10:05
Re: Помогите разобраться
 
Natalie17875 гость
Natalie17875

Добрый день.Я все бумаги заказывала в ЗАГСе.Свидетельства,вернее справки о регистрации первого брака мамы,который был затем расторгнут(я от второго её брака) и о регистрации своего первого брака,т.к.на руках,действительно,остаются после развода только свидетельства о расторжении брака у обоих супругов,тогда как само свидетельство о регистрации расторгнутого брака ЗАГС изымает.Таков порядок у нас в стране.Но немцам это необходимо для того,чтобы чётко отследить линию родства (смену фамилий,если это касается женщин).Поэтому пусть Ваш муж идёт в ЗАГС по месту жительства,ему там все объяснят,куда надо обращаться(как правило,это ЗАГС,который регистрировал брак родителей),и какие бумаги необходимы.Если брак был зарегистрирован, к примеру, как в моей ситуации,в Казахстане,а вы проживаете в РФ,то всеми бумагами занимается ЗАГС по вашему месту жительства. Они делают сами запросы в КЗ,и бумаги приходят на адрес Вашего ЗАГСА,вы только оплачивает госпошлину и предъявляете необходимые документы.Если же ЗАГС,где регистрировали родителей в одном государстве,то все запросы вы будете делать самостоятельно,в том числе и искать адрес и тел того ЗАГСа,где регистрировали родителей,чз инет.В любом случае ваш первый шаг в ЗАГС по вашему месту жительства (регистрации).

 

Перейти на