Deutsch

Книга пророка Исайи - о чём она?

26.10.19 12:09
Re: Книга пророка Исайи - о чём она?
 
Boatman старожил
в ответ BECHA_04 26.10.19 07:08, Последний раз изменено 26.10.19 15:23 (Boatman)
Критика внутри церкви тоже присутствовала всегда


Пощёчина Николая Угодника Арию - этот урок ответа на "критику" на века воспринят церковью . Пару сотен лет назад для таких как Осипов, Мень и др. наиболее образованных и прогрессивных церковных деятелей - наказанием была бы не только непрерывная травля их как "еретиков", и не только "пощёчина"...

Об отношении на протяжении всей истории христ-ва к "инакомыслию" , Вы бы лучше вообще помолчали..

Но это "слоны" веры, а не моськи как Толстой изображающий из себя слона.

Жаль, что нет закона защиты

чувств неверующих от хамских наскоков и оскорблений со стороны христиан

чтобы какие-то шавки, возомнившие себя слонами , не позволяли себе подобные высказывания в адрес великого писателя, славы и гордости России


https://shaherezada.livejournal.com/309306.html

Т:о, что я отрекся от церкви , называющей себя православной, это совершенно справедливо. Но отрекся я от нее не потому, что я восстал на господа, а напротив, только потому, что всеми силами души желал служить ему. Прежде чем отречься от церкви и единения с народом, которое мне было невыразимо дорого, я, по некоторым признакам усомнившись в правоте церкви, посвятил несколько лет на то, чтобы исследовать теоретически и практически учение церкви: теоретически - я перечитал все, что мог, об учении церкви, изучил и критически разобрал догматическое богословие; практически же - строго следовал, в продолжение более года, всем предписаниям церкви, соблюдая все посты и посещая все церковные службы. И я убедился, что учение церкви есть теоретически коварная и вредная ложь, практически же собрание самых грубых суеверий и колдовства, скрывающее совершенно весь смысл христианского учения.


Если Вам нечего добавить по теме - о Книге пророка Исайи- на этом с Вами обмен мнениями заканчиваю

 

Перейти на