Deutsch

Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)

25.10.19 13:20
Re: Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)
 
Tatish27 прохожий
Tatish27
в ответ Stasyа 22.10.19 20:12

Если, действительно, есть немецкие предки со стороны отца, то можно и установление отцовства сделать и тест ДНК. А если нет, то лучше не вносите в свое СОР изменения, чтоб не навлечь подозрения в кровном родстве с мамой, которые обязательно возникнут, если Вы поменяете СОР. Если по отцовской линии немецких предков нет, но Вы все же надумаете узаконить отцовство, то сохраните свое первичное СОР (скажите, что потеряли перед тем, как будете его менять или оставьте себе 2-3 заверенных у нотариуса копии перед заменой) и отправьте c антрагом заверенную копию с первичного СОР.

=======


Да у меня свой первичный СОР уже и не сохранился, и у меня и у сына повторные, я их с дуру заламинировала, а когда приспичило поставить апостиль, оказалось, что ставить его некуда и заламинированный СОР недействительный :D так что пришлось заказывать повторный на нас обоих... так что утрачивать документы мне не привыкать ))))
По поводу отца, я заслала казачка в лице сестры, чтобы она у папани уточнила, а вдруг там есть что подходящее мне по документам :)

 

Перейти на