Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

женитьбы и блаукарт

24.10.19 14:04
Re: женитьбы и блаукарт
 
NachDeutschland коренной житель
NachDeutschland
в ответ walja 24.10.19 12:55, Последний раз изменено 24.10.19 14:05 (NachDeutschland)
Я что дура, что после стольких лет в уни найду себе такого партнёра, кто не позволит мне работать????

"С хорошими девочками ничего не случается". Известная ошибка. Никакой университет не уберегает от психопатов, которые тонко обрывают связи с внешним миром, и заставляют сомневаться в себе. А уж проверку снижением доходов у жены проходят далеко не все семьи даже с мужчинами, которые были реально адекватными и заботливыми.


Просто на минуточку представьте ситуацию, вот семья, которая для всех окружающих нормальная, договаривались о яслях с 1 года ребенка, и внезапно муж говорит "нет, я не буду подписывать договор в ясли, я хочу, чтобы ты сидела дома". Потому что он всегда так хотел, но раньше врал, либо потому что привык к жене дома и не хочет снова на себя бытовуху брать. Что будет делать жена, когда у нее времени на обратную отправку пара недель, потом место уплывет? 99% женщин в такой ситуации молча согласится, потому что конфликт - это разрушение всего, что есть. 1% пойдет сразу в ЮА, позвонит родителям, потом к ним или в ФХ переселится...


PS. В одной из тем писали, что в Германии отцовство можно заранее обозначить, до родов.

Что совой об пень, что пнём об сову.
 

Перейти на