Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

24.10.19 09:55
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya посетитель
в ответ EduardT 23.10.19 21:31
И поэтому воздержитесь от бахвальства.

А помоему. как раз Вы этим и занимаетесь. Не допуская, что у других тоже свой опыт имеется.

30 совместных лет проведённых мной вместе с моей женою и 2 взрослых детей, выращенных в семье что то значат. Так что в отличие от других разведённых и разведёнок я обладаю жизненным опытом.

Надеюсь что , все "участники Вашей истории" придерживаются того же мнения. Мой плохой и хороший опыт семейной жизни вывел основной постулат: "Игра - не должна быть в одни ворота."


Я вам уже писал, что сначала научитесь ему не мешать жить,а потом уже помогать ему. Если вы конечно желаете ему помочь и то что вы здесь пишите это правда.


Никто ему и не мешал. Встал на ноги стал жить самостоятельно. После нашего отъезда, вернулся в нашу квартиру. Вот с этим "не мешать", я недооценила ситуацию 2-3 года назад. И не сравнивайте сидение на форуме или в интернете, с полным уходом из реальной жизни. Также не сравнивайте позицию родителей "не лезть", в отношении здоровых детей, которые методом проб и ошибок, строят свою жизнь. А когда человек, перестаёт нести ответственность за свою жизнь, обеспечивать свои элементарные, жизненные потребности, теряет связь с социумом и не имеет никаких целей и приоритетов, кроме... это уже совсем другая ситуация. К этому добавляется сильное физическое истощение и куча других болячек. И в этой ситуации, надо мешать, вмешиваться и именно извне менять ситуацию. Поскольку, сил помочь себе уже не остаётся.

У Вас позиция нашего папы, который год назад приезжал, чтобы всех детей увидеть. На мой вопрос: "Что будем делать?", он лепетал примерное следуещее: "Подумаешь дистрофия, вес можно будет нарастить. Ничего страшного, что видит плохо (зрение было 100% раньше) Ну да, ноги волочит по полу и колени не сгибаются, да и вообще выглядит, как приведение. Наверное, поиграет и пройдёт." Так что, без комментариев.

У женщин, которым Вы тут, "разрешённое и позволенное место в иерархии" определяете, материнский инстинкт и борьба за своё потомство (независимо от возраста) совсем иначе выстраивают всю модель жизненного поведения, да и жизнь вообще. (В большинстве случаев, конечно)




 

Перейти на