Deutsch

подскажите, есть ли шансы?

23.10.19 22:39
Re: подскажите, есть ли шансы?
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ ewiges 23.10.19 15:00, Последний раз изменено 23.10.19 23:00 (Stasyа)
2005- это как я поняла, отказ в пересмотре. могу ошибаться

Что-то не вижу этот отказ, только отказ от 1997 года и отказ на видершпрух.

помогите понять, права ли я в своих заключениях, и могу ли действительно подавать на пересмотр теперь сама

Отказ в 1995 году распространялся только на Вашего отца, всем остальным отказано во включении в антраг. И поскольку Вам самой не отказали в получении 4-го пар., то Вы можете подать первичный антраг, а не на пересмотр и вести происхождение от немецких предков отца, которым было более 16 лет в июне 1941-го и, которые дожили, как минимум, до 8 мая 1945.

дед отца пропал в 41 году, на него вроде донесли и расстреляли, но документально это не подтверждено

От прадеда вряд ли получится вести происхождение, раз он не дожил до 8 мая 1945. Но если его точная судьба неизвестна, то попробуйте сделать запросы на него в МВД хотя бы по месту жительства до войны, может, он был репрессирован по национальному признаку, тогда возможно, что получится вести происхождение от него.

опираясь на документы из дела отца?

Чтоб понять можно ли опираться на документы из дела отца, надо знать какие именно там были документы. Попробуйте получить их от Энгельманна или запросите заново через другого адвоката, самой Вам их вряд ли предоставят. Или собирайте заново все необходимые документы, поскольку за Вас их вряд ли кто-то будет разыскивать по старым делам. Да и не факт, что в деле отца было хотя бы его СОР, по тем временам ему хватило бы и одного только паспорта с национальностью "немец". Но может быть и было, т.к. в отказе упоминается о его происхождении от немецких родителей. Возможно, что Вам из тех документов только и нужно, что СОР отца, особенно, если его родителям (или хотя бы одному) было более 16 лет в июне 1941-го, тогда можно не искать их СОР.

Репрессированы предки не были

Это может усложнить дело и лучше бы найти подтверждение репрессий по национальному признаку в отношении предка-немца, которому было более 16 лет в июне 1941-го..

 

Перейти на