Deutsch

Прошу оценить шансы на ПП

22.10.19 18:58
Re: Прошу оценить шансы на ПП
 
Nichja патриот
Nichja
в ответ R_Wolf 22.10.19 10:44
Да действительно они в документах декларировали себя немцами, дедушкино СОР еще в оригинале с 1933 лежит хоть и в уставшем виде. И да я застал его, когда его не стало мне было почти 16. Бабушка да у меня русская как вы догадались, и побольше ей пока здоровья, попробуем с ней в ее архиве все документы которые так или иначе относятся к тому периоду найти.
Примерный вариант действий я предпалагаю такой, заказать все справки о нахождениях под комендатурой, на прадедушку что он был в трудоармии, найти максмальное количество документов и выписок из больниц что дедушка болел и чем. Далее подавать свой антраг, ждать результата.

Можете приложить к антрагу "пояснение" от лица бабушки.

Типа такого "со своим мужем ФИО я познакомилась в 195.... по его рассказам, в детстве он с родителями разговаривал на немецком языке, в семье отмечали немецкие праздники и т.д. во вр4мя нахождения под комменбатурой..

С нашим сыном мой муж в детстве общался нанемецком, пел пемецкие песни. Мы отмечали католические ( протестанские) праздники как в своей семье так и совместнр с родственниками мужа

В 200. году муж серьезно заболел, был прикован к постели ( проходил лечение в больнице) . В 2004 годускончался.

С моих слов записано верно.

Дата,подпись.


Заверить у нотариуса.


Народ подобные "показания" часто прикладывает к видешпрухам и к материалам в суд.

Хуже не будет.

Поговорите с бабушкой, распросите о жизни с дедом,о семье деда и составьте текст.

 

Перейти на