Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

контрольные в школе, одно расстройство

22.10.19 12:24
Re: контрольные в школе, одно расстройство
 
koder патриот
koder
в ответ Katze75 22.10.19 11:43
Он бы взялся за ум и догнал бы. И за два месяца я сама, одна, без всякой помощи освоила годовой курс физики и сдала экзамен на "отлично".

Сорри, но ваша уверенность базируется базируется на 2 моментах.
1 - это ваши способности. Я бы не смог в школе самостоятельно пройти курс физики. При том, что как лучший студент курса, я в уни получал индивидуальную степендию. В школе я бы не просто не смог бы организовать процесс. Мне бы даже в голову не пришла эта мысль. Если бы оценки ухудшились и родители не контроллировали, я бы решил "ну что ж, видно не судьба". Я не талантлив в отличии от вас и я просто другая сторона медали в сравнении с вами.
2 - вы считаете, что дети делают все сами. Это не так. Во-первых у вас в школе процесс учебы организован определенным образом. Это значит, что вы ваши инвестиции в учебу детей просто соотносите со школьным процессом. Вполне возможно, что в другой школе такого вашего участия было бы недостаточно. А в нашей школе имхо гарантировано недостаточно. Если учитель не контроллирует правильность исполнения домашних заданий, то откуда ребенок знает, что он все сделал правильно?

Ну и кроме того контроллировать действительно нужно то, где есть дефицит. Вы занимались с ребенком, потому что дефицит возник из-за "так это потому, что ему надо было нагонять пропущенный материал". Так вот у некоторых весь материал в школе упущен. Ну например я не верил ребенку, пока на регулярной встрече с математиком он стал убеждать меня, что это не мой ребенок, а у меня другие дети. Человексам не может организовать встречу с родителями и написать список, какой ребенок какие проблемы имеет. Что говорить о организации учебного процесса для других. И все эти проблемы кто то должен компенсировать. Талантливый ребенок может сам. Я бы сам не смог.


Ну и напоследок, сорри, не удержался, цитата из васулыб. Впрочем поддерживаю

1. Советую просто не делать драму из плохих оценок.
2. Пока оценки меня устраивают, я не лезу туда.


 

Перейти на