Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

21.10.19 15:40
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Inka Wagner прохожий
в ответ alex445 20.10.19 20:25, Последний раз изменено 23.10.19 00:29 (Inka Wagner)

Благодарю Вас за советы! Это не совсем по теме ветки, если только "Актуальные сроки... и варианты чем заниматься пока ждёшь"))) Я отвечу..

Если ввяжусь в работу, потом себе локти обкусаю, что из-за этого придётся задержаться на полгода или n-количество месяцев. Жизнь- это ограниченный ресурс. По поводу курсов.. Зря, не зря, а таковым было моё решение. Опять таки, жизнь - это ограниченный ресурс. Во-первых, не используя язык активно, утрачиваются уже имеющиеся знания. Есть у памяти функция "забывание". Многие, приезжая, дублируют В1, насколько я знаю. Мне такой вариант не видится привлекательным. Во-вторых, мне нравится немецкий язык, втянулась. В-втретьих, да, мне было бы целесообразней быстрее устроиться на работу. Образование высшее, не техническое, но специальность не менее востребована в Германии в данный момент, может даже более.. Для такой работы официально С1 требуется, но как по мне, и С2 не помешал бы, так как хотется маленькую хотя бы, но карьеру сделать, возраст ещё далёк от пенсионного) И да, зарплата в этой сфере заметно выше пособия. Если всё это оставить на "по приезду", растянется на год-полтора, если не больше, плюс технические моменты (люди иногда начала курсов нужного уровня в своём городе ждут пару месяцев). Я имела в виду "как можно меньше", это как раз около 3-6 месяцев, учитывая и то, что интеграционные курсы проходить обязательно, осмотреться, документы сделать и возможно ещё и проф. языковые курсы пройти(хотя лучше уже работая, параллельно) и тп. Знаю достаточно примеров, когда молодые люди целыми семьями годами прямо "без всякого" живут на социале, как в порядке вещей, не сдают экзамены, каждый уровень по два раза делают. Для меня это совершенно неприемлемо. Это про сознательность каждого, как личности, и как гражданина страны, в которой живёшь. И про самоорганизацию.. И кстати говоря, возможно это один из ответов на вопрос "Почему же не могут забрать всех и сразу? " Экономика, даже самая хорошая, не безгранична. Готовиться к переезду мне особо не нужно, недвижимости на мне нет, собрать чемодан и готово!))) Но Вы правы, не осмотревшись на месте, можно дров наломать.. Чрезмерная инициатива бывает "наказуема". Без элементарной интеграции и адаптации, и мини "анти-стресс" программы)) толку не будет.

 

Перейти на