Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

21.10.19 13:34
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
ALEX DEM посетитель
ALEX DEM
в ответ кузбасс 20.10.19 14:49, Последний раз изменено 21.10.19 13:41 (ALEX DEM)

Приветствую, Инна! 8 уровень - это как раз самый жёлтый фон осветления. Значит изначально получился просчёт. У каждого бренда свои нюансы. Колорист их должен знать и даже если столкнулся с каким-то не учтенным моментом - мог дотонировать (подтянуть немного) сразу. Грустно, что мастер отпустил как есть. Можно в мойке с плексом подсветлить и потом ванну цвета сделать. Вариантов - десяток. Это всё те же недостатки системы подхода к обслуживанию. Небрежность и лень - бич нашего времени. Ко мне подошла однажды (лет 20 назад) коллега и говорит: "Ты на меня не будешь обижаться? Ты перед отпуском стриг новую клиентку, и она пришла ко мне, пока ты был в отъезде. Хочет теперь у меня обслуживаться". Я ей говорю: "Эмоции здесь ни к чему, даже в голову не бери. Я буду тебе очень благодарен, если ты деликатно спросишь, что ей больше понравилось в твоем подходе ". Оказалось моя коллега делала мытьё волос с массажем. А я, со временем, начал торопиться и сделал из этой процедуры не "ритуал релакса", а экспресс подготовку к стрижке: "бегом раз-два". Болван. Стопроцентный болван. Это при том, что у меня был двухлетний опыт массажиста перед этой профессией. Пришлось осмысливать и ломать сложившуюся привычку. Раздражало вдвойне. Не легко, но нужно. Самопонуждение - необходимый фактор в самосовершенствовании. Но каждый сам выбирает свой путь.

Любовь к жизни - лучшее воплощение опыта.
 

Перейти на