Deutsch

Прошу оценить шансы на ПП

21.10.19 11:25
Re: Прошу оценить шансы на ПП
 
dokuroi знакомое лицо
dokuroi
в ответ R_Wolf 14.10.19 06:05, Последний раз изменено 21.10.19 11:29 (dokuroi)
Прошу подсказать шансы получения АВ, в случае если я буду основным заявителем.

Бабушка я так понимаю была русской?

Шансы мягко говоря не очень. Вы сами всё верно оценили, т.к. ваш дед имеет отказ, т.е. не признан немцем в смысле BVFG, то вам автоматически светит отказ из-за разрыва в двух поколениях.

Если бы был жив дед, то можно было бы опротестовать его отказ, но увы, этот вариант отпадает.


Единственный действенный вариант, это уговаривать отца чтобы он подал на пересмотр. Судя по его отказу, ему отказали тоже на основании языка, т.е. в происхождении они не сомневаются (что кстати удивительно, раньше обычно если родитель получал отказ, то дети получали автоматом отказ по происхождению), поэтому ваш отец сможет сейчас без проблем пересмотреть дело.

Ну и после положительного решения при пересмотре дела отца, подадите свой антраг, и этого пресловутого разрыва у вас уже не будет.


Можете конечно сейчас подать свой антраг, и в случае отказа теоретически попытать счастья в суде. Если у вас остались мед.документы которые подтверждают что дед тогда физически не мог прийти на шпрахтест, возможно это будет аргументом для судьи, но шансы очень призрачные.

 

Перейти на