Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

И вновь о тараканах в голове…

21.10.19 09:35
Re: И вновь о тараканах в голове…
 
Hoffnung393087 Забанен до 1/4/24 14:26 патриот
Hoffnung393087
1. Многие ли в возрасте ~16 лет всерьёз задумывались о необходимости "любить себя", "слушать своё тело" и т.п.?

Те, кто стремится довести тело до каких-то стандартов. Например, культуристы, зож-ники, самовлюблённые метросексуалы...

16-летние не задумываясь или любят, или не любят. При чём в обоих случаях эти чувства гипертрофированы.

2. В каком возрасте легче научиться чему-то новому (иностранному языку, игре на арфе, броску через бедро и пр.) — в 16 лет, в 40 лет или в 60 лет?

Это скорее вопрос мотивации, индивидуальных способностей и самодисциплины, а не возраста.

Всегда ли мы настраиваем себя на позитивное мышление перед чтением инструкции к стиральной машине?

Если старая машинка сломалась и гора грязного белья переросла все разумные границы, а новая машика наконец-то доставлена, то позитивный настрой появляется автоматически) если же возникла необходимость читать инструкцию второй раз, то основная эмоция - раздражение на себя любимого, что с первого раза не дошло)

Но не напоминает ли это попытку красиво капитулировать?

Почему бы и нет?) Уходи красиво и живи счастливо (с)

Может быть, не стóит так уж прилежно копаться в собственном уме?

Могу копать. Могу не копать.

Думаю, что копать таки надо) но с любопытством и позитивным настроем, а не в поисках новых недостатков)

Жили-были три поросёнка - наф-наф, нах-нах и пох-пох
 

Перейти на