Deutsch

Стандартная процедура покупки дома

20.10.19 17:42
Re: Стандартная процедура покупки дома
 
victorie посетитель
victorie
в ответ dazan 20.10.19 17:06

Да, конечно, только я никак не могу найти четкого списка документов, необходимых при покупке дома, руководствуюсь тем, что пишут на сайтах и форуме. Вот два конкретных примера из прошлого:

1. Мы запросили планы дома у домовладельцев, те прислали. Но существующая планировка отличалась от планов 1980 года, кроме того планы второго этажа отсутствовали (даже в Landamt их не нашли). Это критично для покупки? Нам надо самим потом ходить заверять перепланировку или никого не касается, что делается внутри дома?

2. Нам предоставили Energieausweiss, сделанный online, в нем общая площадь дома в три раза больше фактической. Надо запрашивать новый? Получается, что показания сильно занижены, или я неправильно понимаю.

Это не влияет на решение о покупке, но может повлиять на обсуждаемую стоимость дома.

Кто-то из форумчан написал, что от владельца надо запрашивать только чертежи, планы дома. Выписку из Грундбуха ведь тоже надо, вдруг там какие-то ограничения?

Просто в интернете столько страшилок написано (на всех языках), а четкого списка документов, которые я имею право затребовать, нет.

Извините, за хаотичный ответ. Мне всегда нравятся ваши ответы по сути и делу. (по крайней мере, на мои вопросы).

 

Перейти на