Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Путешествия

Возраст помеха путешествий.

20.10.19 12:08
Re: Возраст помеха путешествий.
 
Натаныч старожил
Натаныч

11.06.18 20:23

в ответ Натаныч 29.04.18 18:47

Собрался-таки что-то написать. Начну, конечно, с России. В апреле Спартак играл в Самаре и через несколько дней в Махачкале.

Самара. Я там не был более 30 лет. Особо ничего не изменилось, только с меньшим интересом смотрел на женщин, самых, на мой взгляд, интересных еще с лохматых времен. Количество красавиц просто зашкаливает. И еще прекрасное пиво в пивной "Дно" при пивзаводе. Для галочки поехали на пару часов в Тольятти, так это просто тоска.

В Махачкале и вообще в Дагестане в первый раз. Вот там на женщин без слез не глянешь, страшилы еще те, да и фигуры какие-то совсем корявые, особенно контрастно после Самары. Да и жизнь там хреновая, а жители просто мерзоты, так что все справедливо.

Началось с аэропорта, Добраться до города можно только на такси, никаких автобусов-электричек нет. Водители в городе пешеходов не пропускают вообще, даже на зебрах, даже когда горит для них красный свет. В городе не видел ни одной собаки с хозяином, для меня это показательно. Собаки только полицейские.Карты НИГДЕ не берут, только наличка. Дома поголовно в полуаварийном состоянии. Повара в кафе работают везде с 10 до 22 часов, далее только бутерброды. Стадион находится в городе-спутнике Каспийске, так мы более 2 часов не могли оттуда выехать: такси не поймать, автобусы переполнены. Там живет несколько наций, так они друг друга ненавидят. На Кавказе сильны законы гостеприимства. Везде, кроме Дагестана.

И, чтобы не заканчивать на такой мрачной ноте, скажу, что Дербент мне очень понравился, а служитель местной синагоги провел познавательную экскурсию, в которой рассказал историю местных татов - горских евреев. Пока все. Спасибо за внимание.

 

Перейти на