Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

20.10.19 09:24
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
  Фентиплюшка коренной житель
Фентиплюшка

Очень вас жалко! С зависимыми людьми очень сложно бороться, пока они сами не захотят принять помощь.

Я вам советую не отбирать комп, не ломать его, не вырывать шнуры, не удалять аккаунт. Это может привести к необратимым последствиям, если кто тут в розовой сказке, парень может убить того, кто отобрал игрушку его, может сам уйти из жизни.

Конечно, никакой он не наркоман. Просто жизнь в закрытом пространстве с ужасным режимом сделала свое дело. Плохое неправильное питание, недостаток свежего воздуха, постоянное сидение/лежание и ты с организмом старика.

Далее, идея с подселением отличная. Но вот я бы никогда не подселилась в квартиру к такому человеку. Как спать то? Даже если бы меня уверяли, что он мухи не обидит. Если может студентов запустить каких, желательно из меда.

Самый лучший вариант это конечно папа. Может он приедет на пару месяцев к нему и поживут вдвоем? Ну и еще отличная альтернатива это пастырь какой, они бывают как-то находят правильные слова. Обратитесь к ним. У меня друзья стали совсем недавно баптистами, теперь ходят на службу или собрание, как это называется, стали счастливее чем были. Обратитесь к пастырю/батюшке.

Желаю, чтобы в вашей семье все наладилось!

 

Перейти на