Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

19.10.19 23:13
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
Marffusha старожил
Marffusha

Я Вам очень сочувствую, и может я ошибаюсь, но мне кажется в этой ситуации только одна возможность снова показать ему что семья в нем нуждается, как бы это дико не звучало -

скажите ему ( предварительно конечно договорившись со всеми остальными членами семьи) , что Вы якобы серьезно и надолго заболели ( чем серьезней тем лучше ) и что теперь пришло время ему , несмотря на то что он этого совсем не хочет, приехать к вам ( скажите что это не на всегда, на какое то время.... ) скажите что Вы его любите и теперь как никогда будете нуждаться в его помощи, что какое то время будете лечиться и просите его пожить рядом, помогать вам во всем, заботиться о других детях ....

А дальше просто надо загружать его в течение дня простыми реальными делами (чтобы на комп у него оставалось совсем немного времени, но не из за вашего давления, а в силу обстоятельств), и как можно больше проводить время всем вместе, и делать так достаточно долго, чтобы он немного перестраивался, пусть даже поневоле, чтобы почувствовал что он может жить и по другому и что в нем нуждаются и какие то простые радости начал ощущать в кругу семьи...

 

Перейти на