Deutsch

подскажите, есть ли шансы?

19.10.19 08:57
подскажите, есть ли шансы?
 
ewiges прохожий
Ветка закрыта 19.11.19 10:42 (Grafolog)

Доброе время суток, уважаемые форумчане!

Помогите оценить мои шансы

В 90х годах мой отец (1952 г.р) подавал антраг, в который я была включена. предки отца немцы, он декларировал себя немцем (паспорт СССР, СОР) но языка не знал и в анкете указывал, что немецкая культура в семье не передавалась.

Отказ по §6 - только по языку и культуре, к документам вопросов не было.

Репрессированы предки не были, единственное, дед отца пропал в 41 году, на него вроде донесли и расстреляли, но документально это не подтверждено. Его жена после этого изменила фамилию

Позже, в середине 2000 отец обращался к адвокату, выслал ему документы, но так дело ничем не закончилось.

Отец умер. Документов предков (дедов и прадедов, от которых велось происхождение) никаких у меня на руках нет.

Пару лет назад я обратилась по неопытности к печально упоминаемому здесь на форуме адвокату, с целью получения документов по делу отца из архива BVA. Документы адвокат получил, сказал, что там есть нотариальные копии всех документов предков, но ни выводов о моих шансах, ни самих документов я получить не могу, поскольку на каждое движение требуются еще деньги.

Вот теперь я хочу узнать ваше мнение, стоит ли мне браться за это дело в свете изменений в законах, произошедших за последние годы.

Из моих документов (кроме тех, что получены адвокатом из BVA ) есть СОР и выписка из гос.реестра (расширенное СОР), в обоих национальность отца- немец.

Еще на СОР есть штамп о выдаче мне первого еще советского паспорта с национальностью немка, паспорт, естественно не сохранился, но в архивном деле должна быть его копия.

Немецкий я учила, думаю, В1 смогу получить, но хочу понимать, стоит ли это делать.

 

Перейти на