Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Спроси совет

Нужна помощь в России

18.10.19 15:04
Re: Нужна помощь в России
 
Allla26 знакомое лицо
Allla26

В новостройках, вроде как, последнее время могут устанавливать счетчики, данные с которых автоматически передаются "куда следует". О таком слышала, но лично не видела. Моя квартира в новостройке, которая была сдана в апреле 2019, оборудована самыми обычными счетчиками, данные которых нужно самостоятельно передавать в УК. Иногда приходит контролирующее лицо, которое так же передаёт контрольные данные. Но это редко.

Лично я делаю так же, как написали выше. Я 19 числа звоню всем своим арендаторам и напоминаю, что жду данные до вечера завтрашнего дня. Они мне присылают фото всех счётчиков (вода и свет). Я сама лично вношу данные через интернет. Так же через сайт ЕРЦ получаю квитанции, проверяю правильность начислений и сама своевременно их оплачиваю. С арендаторов получаю на карту сумму аренды+ сумму всех коммунальных платежей, которую я им каждый месяц предварительно сообщаю за несколько дней до даты оплаты аренды. Я только на таких условиях сдаю квартиры. Обговариваю сразу при просмотре. Кто не согласен - в сад! Правда, пока несогласных не встречала. Им и самим проще. Ни о чем думать не надо. Я все сообщу заранее и все данные из них выколочу

 

Перейти на