Deutsch

минимум денег для жизни

18.10.19 11:53
Re: минимум денег для жизни?
 
Murr патриот
Murr
в ответ Kiruwa 18.10.19 11:05

например, когда я смотрю баланс и вижу цифру "Х", то понимаю, чтобы купить шмоток на сумму "ХУ" нужно не на этой, а на следующей неделе

------

Глупости.

Смотрится не "купить шмоток на сумму "ХУ"", а есть ли необходимость в шмотке и есть ли подходящая шмотка.

Просто потому, что на этой неделе оно стоит "ХУ", а на следующей будет "ХЗ" и ситуация повторится...


Я тут коврики на пол прикупил... просто попал на реальную распродажу и взял подходящие по устраивающей цене... на прошлой неделе не взял - цена была запредельная, на следующей - тоже не возьму - в продаже не будет... взял когда мог взять...


решил вести учет расходов

------

А нахрена?

Я вот нефига не веду никакого учета... и точно знаю текущее состояние денежных дел.

Все предельно просто:

- начало месяца - 2х300,- ерво

- на текущие расходы - 450,- (+/- остаток предыдущего месяца)

- остаток - мусор (20,-), солярка (30,-...0,-), электричество (70,-... 90,-), накопления (остальное)


текущие расходы - 450/4 = 100,- в неделю - жрачка, рестораны, поездки, мелкое шмотье...

Просто в субботу берется стоха на все расходы и ни об чем не болит голова - кончилась стоха - закончились покупки с гулянкоj...

Все.

Большое шмотье, типа ковриков на пол, оплачивается из накоплений... есть их там уже...

Никаких проблем с бюджетом.


Понимаю - будут вопросы - как уложится в 100,- в неделю... тем более - на двоих и трех кошек....

ну что Я могу сказать - во мне 100 кг весу и Я имею сложности с избавлением от 20 из них...


 

Перейти на