Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

18.10.19 11:12
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
germaniawoman знакомое лицо
в ответ nika771 18.10.19 09:55
Квартира большая, сдайте одну комнату иногородней одинокой женщине или с ребёнком чисто за коммуналку, с условием помимо оплаты коммуналки дополнительно уборки всей квартиры. Только объясните заранее, какой сосед у неё в квартире будет. Пропишите в договоре, что обязана Вам ежемесячно посылать оплаченные квитанции за коммуналку и фотографии квартиры. Тогда у Вас будет постоянно человек в квартире, ей сможете позвонить, если что и информацию получить.Вы таким образом: урезаете комфортное проживание сына, коммуналка оплачена, человек в квартире есть, который если что, то вас проинформирует.Может у сына что то сдвинется с мёртвой точки, увидев, как другой человек рядом с ним стремиться что то сделать, имея гораздо меньше, чем он.

Очень ХОРОШЕЕ предложение!

Я вчера думала над ситуацией и вспомнила рассказ Стефана Цвейга. В нем муж, узнав об измене жены, нанял актрису, которая начала "шантажировать" жену, угрожая рассказать об измене мужу женщины.

Женщина отдала деньги, потом украшения, а под конец обручальное кольцо.

И в ужасе от последствий разоблачения (муж стал спрашивать. где кольцо) решила принять яд, от чего муж ее спас и рассказал об актрисе.

Да, жестокий метод, но навсегда вылечил женщину от соблазнов измен.


Кстати, под воздействием этого рассказа я таким образом (еще в России) решила одну проблему, которую на меня навесила близкая родственница.

Нужно мне было иметь дело с наглым мужиком. И ничто не помогало, он стоял на своем, хотя правда была на моей стороне.

И тогда я обратилась к мужу моей приятельницы. Он вместе со своим другом разыграли сцену (никакого насилия! очень мирно!), и тот наглец сразу же, в тот же вечер убрался восвояси, все заплатив.


Надо только найти "правильных" соседей для сына. Без всяких там соплей и жалостей, или еще хуже, зависти (может уехать в Германию! Мать в Германии, там денег завались!). Нормальную честолюбивую провинциалку, которая умеет бороться за лучшее место в жизни. Эта сильная энергия рядом может очень помочь!

 

Перейти на