Deutsch

2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем

17.10.19 22:45
Re: 2019 Актуальная информация о сроках очереди обработки антрагов и писем
 
Inka Wagner прохожий
в ответ Svetlanapetrovna 16.10.19 10:15, Последний раз изменено 18.10.19 00:00 (Inka Wagner)

Мне расслабиться не получалось совсем, потому что даже подтверждения о поступлении документов не имею. За последние две недели написала два письма по электронной почте, Томчику (10.10), и на общий ящик(14.10). Наконец-то ОТВЕТИЛИ 15.10., Martin Rokahr. Но конечно его в спам закинуло, и я только вчера обнаружила. Написали, что по причине personellen Engpass нет возможности для Sichtung und Erfassung. И что поиск в большом количестве антрагов, полученных с начала года, одного отдельного антрага, не может быть сейчас обеспечен, в связи с большими затратами времени на это. И что исключением могут быть только ситуации тяжёлого положения, к примеру, когда человек находится в состоянии угрожающем жизни или в сравнимом с таким. А также отметили, что сожалеют о том, что не могут написать мне другого Mitteilung, и просят потерпеть ещё несколько месяцев. Но все же полегчало! Объяснили всё обстоятельно, уважительно, по-человечески. Игнор - хуже ожидания, поверьте (с фантазиями о потере документов и тп.) Обидно конечно, что в этом году так складывается, но что поделать.. Надо ждать! P. S. Полный пакет с сертификатом В1 в Кёльне 08.05., уведомлений о получении не приходило, на электронное письмо в июле ответа не было. Это была последняя попытка, благо успешная, если можно так сказать, а то уже начала подумывать об адвокате. Терпения нам всем! И берегите себя и свои нервы, мы ведь этими терзаниями ничего не изменим. Все случится так как должно быть и когда должно быть)

 

Перейти на