Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

17.10.19 20:33
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya прохожий
в ответ alex-650 17.10.19 13:50

Вы озвучили то, что я не написала в стартовом сообщении и то, за что я себя осуждаю и вину не снимаю. К этому, добавился явный укор семьи и нелестные высказывания в мой адрес.

Конечно, наш отъезд и отсутствие близких людей, спровоцировали всю эту ситуацию. Знаете, есть дети, которые радуются свободе и независимости от родителей. У моего, это сработало иначе. Сначала была эйфория и подъём, а затем то, что имеется.


Я никогда от него не отворачивалась в эти годы. Всегда пишу, пытаюсь звонить, достучаться. Он читает, но не отвечает. Отчасти, это даёт спокойствие. Прочитал, жив, и это уже какое-то спокойствие.

Идеальный вариант. когда семья и дети все близко или хотя бы, не так далеко! В нашем случае, всё проще по документам. Он может выехать в Германию или в любую страну ЕС, поскольку имеет немецкое гражданство. Когда мы уезжали то, договорились, что устроимся на месте и он возможно тоже переберётся к нам со временем. Вместе держаться легче. И специальность у него хорошая. Одним словом, возможностей и предпосылок больше, чем у многих. Сын изначально обещал подумать, а потом случилось то, что случилось.

 

Перейти на