Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

17.10.19 10:11
Re: Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya прохожий
в ответ Kotofeja 17.10.19 02:18

Спасибо Вам большое! Вы правы. Это началось в его подростковом возрасте, когда появились первые компьютерные клубы. В этот период (а после рождения младших, особенно), у отца резко ухудшились отношения со старшим сыном. Вместо поддержки и преодоления подростковых трудностей, отец начал очень жестоко относиться к сыну. Тогда, сын и начал уходить "играть". Я встала на сторону детей и их спокойствия, и с мужем развелась. Постепенно. мы с сыном всё преодолели. Он закончил учёбу, сходил в армию, затем начал работать. Т.е. он продолжал играть, но параллельно жил нормальной жизнью. Пару лет жил с девушкой, они снимали жильё. Но... не сложилось у них.

Относительно моей семьи и помощи с их стороны, на месте. Моя мама приезжает к нему изредко, но она старенькая уже и сделать ничего не может. Он никому не звонит, и не отвечает на звонки.

Мои братья сняли с себя всяческие обязательства, поскольку он полностью исключил общение с ними. 3 года назад (когда мы ещё не предполагали, что всё так серьёзно), произошла следущая ситуация. Сын не отвечал на звонки, не появлялся в соц.сетях. Мой брат поехал к нему и в течениии часа звонил и стучал в дверь. Дверь была закрыта изнутри и в квартире было тихо. Брат вызвал полицию и службу спасения. Они проникли в квартиру через балкон. Сын сидел в наушниках и играл за компьютером. Брат мой, наверное поседел за это время. После этой и других ситуаций, семья практически исключила общение с ним.

Немногочисленные друзья есть. И я, через них пыталась и пытаюсь иногда что-то выяснить. Но они все женились за это время, появлись дети. Живут, работают и иногда встречаются с ним.

 

Перейти на