Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Старший сын в России. Как жить дальше?

17.10.19 00:22
Старший сын в России. Как жить дальше?
 
marusyamarusya прохожий

Привет всем! Пишу с нового аккаунта.Прошу прощения, если описание истории будет долгим.

Живу в Германии больше 5 лет. Приехала сюда, когда мне было уже далеко за 40, с двумя детьми, которым сейчас 14 и 16. Приехала, имея немецкое гражданство по рождению. 3 года назад вышла замуж за коренного немца.

Дети привыкли здесь и чуствуют себя хорошо. Моя адаптация выглядела и выглядит совсем иначе. В России осталась семья: мама, братья и самое главное, старший СЫН. Ему скоро 31 год. Женат не был и детей у него нет. Он не хотел уезжать с нами и ни разу за эти годы не был в Германии. Все трое детей, от первого брака в России. С отцом развелась почти сразу, после рождения младшего. Он детям не помогал и не помогает финансово.Одним словом, где-то он есть и его нет.

Когда, мы уезжали, старший сын работал в сфере IT на неплохой должности, с хорошей для нашего региона зарплатой. Он остался жить в большой квартире, которая принадлежит мне. Примерно через полтора года после нашего отъезда он из этой фирмы уволился сам. По какой причине, я не знаю. Обо всем узнала, гораздо позднее. Первое время, мы переписывались и созванивались достаточно часто.Он объяснил мне, что хочет работать удалённо и и перестать работать на «чужого дядю». Но... что-то пошло не так и в результате он абсолютно выпал из его профессиональной жизни. Он перестал мне писать и звонить. Не реагирует и не отвечает мне. Или очень редко. Уже давно не платит за квартиру и коммунальные услуги. Я пытаюсь что-то гасить, но с нашими платежами, жизнью здесь и потребностями детей, не всегда могу это делать. Поскольку, я собственница, на меня все эти долги и капают. Обе карты Сбербанка, были арестованы. Конечно, мы можем все эти долги погасить, но основная проблема с сыном и с его жизнью.

На данный момент , он абсолютно зависим от компьютерных игр, в которые играет 24 часа, затем спит 12 часов и продолжает играть дальше. Я приезжаю раз- два в год римерно. Сложно вырваться от работы и младших детей. Мног раз с ним разговаривали и уговаривали приехать к нам, и объясняли. Он слышит и не слышит! Квартира, превратилась в склеп, в которой он уборку вообще не делает. Я приезжаю и начинаю всё скоблить и отмывать, возвращать его к жизни. На данный момент, понимаю, что сын- психически болен и надо его из этого вытаскивать. Но как? Нашла психотерапевта по компьютерным зависивостям в нашем городе, но сын неадекватен и даже не стал ему отвечать на звонки. Из красивого и спортивного парня, он превратился в нечто.. Проблемы со зрением, с головой, с восприятием жизни.В последний раз были все вместе (с мужем и с детьми) и пытались вернуть его к жизни. Было чуство, что мы его раздражаем и он нас ненавидит.Снова сидел и играл всю ночь, а перед тем, как нам улетать, уснул и даже не простился.

Я, на фоне всего этого, тоже не живу, а существую сейчас здесь. В любой момент готова ехать к старшему ребёнку ( уже не ребёнку) Отброосила многие карьерные вещи и амбиции. Плохо сплю, нахожусь в депрессии, постоянно плачу и ищу выход. За последний год перенесла 2 операции и понимаю, что это идёт от психосоматики.

Извините, за сумбурное изложение. Помогите и подскажите пожалуйста, с восприятием со стороны.Как помочь старшему ребёнку? Как найти силы для младших детей, мужа и себя самой в новой стране.? Уехать отсюда- готова. Но, есть ведь не только мои интересы и желания. Я понимаю, что это – форум. Но мне важно, не просто поговорить, а найти выход. Спасибо заранее!

 

Перейти на