Deutsch

Подскажите пожалуйста какой срок использования труб ,канализ

16.10.19 10:49
Re: Подскажите пожалуйста какой срок использования труб ,канализ
 
*ell* патриот
*ell*

А я в описании ничего про трубы не вижу. Посмотрите, может где-то ещё есть.


Потому что, к примеру в многоквартирных домах обычно так же, как и у вас, описывается что относится к зондерайгентум, а что геманшафтсайгентум. И трубы тоже прописаны. Прописано до куда она общая и откуда уже zондерайгентум.


Если я правильно понимаю по Вашим бумагам, то по аналогу с многоквартирными у вас с соседями доли 7/11 и 4/11.


Почему адвокат сказал 2/3 и 1/3 я не соображаю, но возможно есть какое-то правило, или он округлил так, я просто не в курсе. Может кто другой знает.


По сути дела обычно, ремонт общего иммущества оплачивается пропорционально долям (если доли равные, соответственно пополам). Т.е. ремонт общей трубы в долях 7/11 и 4/11. А за свои трубы, которые числятся как зондерайгентум каждый сам платит.


Но за общую трубу, если можно как-то доказать, что труба забита именно соседями, то вы бы имели право на возмещение затрат полностью. Проблема в том, что доказать это сложно. Ну, к примеру, забито жиром. Как доказать чей именно жир? Собстевнно никак.хммм

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на