Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мальчик побил первоклассницу, что делать?

15.10.19 11:13
Re: Мальчик побил первоклассницу, что делать?
 
Julcka коренной житель
Julcka
в ответ koder 15.10.19 10:10

Нет, я как раз считаю, что необходимость сопровождения определяется возрастом, или если быть точной, определенным уровнем развития, который может отличаться по возрасту у отдельно взятого ребенка. Не могу говорить за всех 6-ти леток, но те, которых я знаю, в голове еще абсолютные барабашки. И дело даже не в опастности от незнакомых учеников, взрослых неадекватов и прочего. Дело в том, что при возникновении нестандартной ситуации, 6-ти летка в силу своей незрелости не может правильно реагировать. Особенно если дорога в школу связана с поездкой на общественном транспорте, дорогами с приличной транспортной загрузкой и ко.

Как пример - идем в школу я с сыном и его одноклассник с мамой. Говорим на тему опасности от машин. Одноклассник сына на вопрос мамы в чем опасность машины говорит примерно следующее: "если меня машина ударит, то я очень далеко отлечу и подпрыгну как мяч. Надо потом быстро убежать, чтобы не переехала"....


Может это конечно специфика большого города и в деревнях спокойнее, но у нас в основном дети начинают ходить одни в школу лет с 8-ми. И разница между мышлением 8-ми летки и 6-ти летки очень заметна


У нас дети (не мои )в детский сад одни ходят,

А можно поподробнее? Они идут в сад, который маме видно из окна? Или переходят пару дорог с сильным движением и идти минут 10? Если второе, то видимо у мамы есть запасные дети, если она готова этими рискнуть...


Что касается ТС и той ситуации которая УЖЕ произошла - ТС УЖЕ все сдалала правильно.

 

Перейти на