Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Здоровье

Уколы у ортопеда, почему только платно и за такие большие деньги?

15.10.19 10:01
Уколы у ортопеда, почему только платно и за такие большие деньги?
 
Aterra гость
Aterra

Скажите пожалуйста, наверное я несколько сумбурно спрошу, но я не очень понимаю систему лечения, итак, несколько недель назад у моего мужа заболела нога в ступне, да так что он не мог толком ходить, отправился к ортопеду, по рекомендации знакомых . Тот обрадовался, сказал, что это шпора в ноге, без рентгена , просто пощупал, потом осмотрел колено и решил, что колено износилось так же и начал делать ему уколы циклом 5 раз и по 110 евро за раз, в колено два компонента, я не очень поняла какие что то противовоспалительное с гиалуроном кажется и в ступню кортизон, итого уколов пять и оплата на месте

позавчера зашла к нам соседка немка и разохалась, что врачи нечестно многие себя ведут, что мол тот врач и из кассы получит, потому что аккутное состояние и кортизон перенимает касса и с моего мужа двойную оплату, у нее был какой то тенис арм и ей кололи бесплатно уколы в сустав и всегда ,если болит спина или что то уколы противоспалительные бесплатно делаются.

муж вчера спросил своего ортопеда, на что тот ответил, вообще касса не перенимает никогда уколы, по крайней мере он этого не знает , а только какую то рентгенотерапию и операцию. Мне почему то кажется , что это неправда, я почитала на сайте кассы, у нас ТК, но ничего не нашла про уколы.

Подскажите пожалуйста, правомерно ли ведет себя врач и можно ли как то с кассы вернуть часть денег, осталось еще два укола, я слышала, как то люди в налоги вносят суммы на лечение и им возвращают, можно ли что то сделать?

 

Перейти на