Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Тусовка

Почему народ такой "доброжелательный"?

14.10.19 13:03
Re: Почему народ такой "доброжелательный"?
 
Kvasimoda Забанен до 14/5/24 10:27 коренной житель
Kvasimoda
в ответ Мамба 14.10.19 12:44, Последний раз изменено 14.10.19 13:10 (Kvasimoda)

Мне если честно похххх ... так или иначе "свобода" для каждого лишь грань между "+" и "-" ... социал это где-то "0" ... для меня беамтер, социальщик, судьи ... это всё одно и тоже впринципе всех их можно заменить "цифрой" ))) ( не, я не фашист хаха)

ментально есть различные классы людей: есть

1. Бомжи - их напрягает любая социальная ответственность - т.е. они самые свободные.

2. "Беамтеры" - к этой группе относятся все кого оплачивает государственная тарифная сетка, включая "социальщиков" (за одним исключением - силовики). Их напрягает любая ответственность, свобода для таких людей - это отсутствие ответственности за свои действия.

3. "Беамтеры" (силовики) - для них "свобода" это ощущение распространения своей личной власти на людей

4. Наемные работники - это амбициозные беамтеры. Для них свобода это "соблюдение условий контракта"

5. Бизнесмены - честолюбивые бомжи. Для них "свобода" означает "отсутствие социальной ответственности" и "деньги" ... для первой категории "деньги не важны".


PS: Это мы берем нормальное общество ... В меньшинстве есть ещё категории "элиты по крови" и "воры" ... но они в меньшинстве и рассматривать их смысла нет (кроме того эти категории могут примерять шкуру в плане отношения к "свободе", какой угодно из 5-и описанных выше)

 

Перейти на