Deutsch

Подскажите пожалуйста какой срок использования труб ,канализ

14.10.19 10:21
Re: Подскажите пожалуйста какой срок использования труб ,канализ
 
*ell* патриот
*ell*
в ответ svetlana!50 14.10.19 10:00, Последний раз изменено 14.10.19 10:34 (*ell*)

Я не настолько специалист, чтобы давать консультации по телефону. Тем немногим, что знаю, я и здесь охотно поделюсь.


Если есть вопросы, Вы их лучше здесь пишите, потому что здесь сразу много народа смотрит и люди друг-друга дополняют, корригируют.


У вас по документам (тайлунгсерклерунг) прописана ответственност за трубы? Обычно если часть трубы общая, и части отдельные, то за забившуюся общую трубу платят пополам, а за забившиеся свои части каждый сам.


Если забилась общая труба и вы вызывали сантехника, и вам пришёл счёт. То после этого вы посылаете (с айншрайбен айнвурф) соседке копию счёта и требование перевести половину в течении 2 недель. Если за две недели деньги не приходят, отправляете манунг с нахфрист 2 недели. Если деньги не приходят подаёте в суд.


У вас нет возможности временно перекрывать свою канализацую, чтобы в случае "затора" соседи топили сами себя? Т.е. Вы бы конечно в это время пользоваться не могли, но как минимум их гуано бы у вас не выплывало.


-----------------

В случае вассершадена (очевидно, ваша соседка не из тех, у кого совесть имеется) бесполезно посылать просто письма и звонить. Посылать нужно требование устранить дефект и требование возместить ущерб, тут должна быть сумма ущерба с копиями счетов от хандверкеров и доказательство, что ущерб произошёл именно от их трубы.

Я​ знаю точно - растает лёд, в тиши полночной иволга запоёт и рыжею девчонкой, тёплою ото сна, в озябший мир придёт весна!
 

Перейти на