Deutsch

Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)

13.10.19 23:25
Re: Заминка с происхождением, нужны советы! (есть сертификат B1)
 
Tatish27 прохожий
Tatish27
в ответ ceyzer 13.10.19 20:29

Скажите,а какие документы у Вас есть?Где Вы родились,ваша мама?Есть ли ее СОр?Никакие сертификаты о знании немецкого языка не заменят документов,подтверждающих немецкое происхождение.И даже если у Вас будут сертификаты о знании немецкого на все буквы,но не будет документов о просхождении,вы не получите АВ.


=====
Вот по факту смотрю, сейчас и никаких, в тупик попала, вернее не тупик, а перекрёсток, надеюсь :)
Возможно, я просто неправильно указала год рождения деда, поэтому и ничего нет, а может и правда он имя поменял левыми путями, поэтому и не выходит о нём информация никакая... как будто и не существовал вообще. Трудно, когда мамы уже нет, и уточнить не у кого (((
Вот думаю, если я в ЗАГСе архивную справку на маму запрошу, там не может быть указан его год рождения, чтобы уже в этом направлении идти?

Мама всю жизнь прожила между Таджикистаном и Подмосковьем (Владимир), меня тоже, живя в Таджикистане, рожать приехала в Россию, а когда мы с сестрой маленькие были, опять вернулась в Таджикистан... нравилось ей здесь. Так у меня и гражданство только Таджикистана, после развала Союза ей не до этого было, гражданская война, мама нас с сестрой одна поднимала, ей не до документов было, если честно, энергии на всё не хватало.... так что документов оригиналов и нет почти, даже на неё, не представляю, как люди умудряются до прапрадедов докопаться, респект и уважуха!






 

Перейти на