Deutsch

Прошу оценить шансы подпадания под прецедент о "двух поколениях ненемцев"

10.10.19 22:47
Re: Прошу оценить шансы подпадания под прецедент о "двух поколениях ненемцев"
 
Sonax знакомое лицо
Sonax
в ответ Stasyа 01.10.19 17:47

Здравствуйте! Я сегодня искал информацию в архивах и наткнулся на свою тему, где задавал вопрос уже этот в 2019. Поэтому столько у меня сомнений было, из-за плюрализма мнений

Вопрос:

Не получу ли я (п4) отказ, если мой дед (п4) подаст сейчас документы, вместе со свидетельством от комиссии для освобождения от шпрахтеста?
Были темы, что если отказ получит предок, потом только через шпрахтест этого предка можно мне уехать, а дедушка шпрахтест не сдаст

Ответ:

не знаю точно. Если дед не шпрэхает, то может отказ получить и со справкой. Может и вам дорогу прикрыть ?! Зачем деду в германию в 80 лет ?!

Вот тогда я и смутился.

Сейчас я понимаю так, что после закона от 2013 года, за неявку на ШТ или провал ШТ отказ не даётся, а дело ставится просто на паузу, переводиться в режим ожидания, у моего отца сейчас так, не сдал ШТ. Можно бесконечно не сдавать ШТ и отказа не будет никому. (Верно ведь?)

До 2013 года действительно поставить антраг на деда было бы самоубийством в моём случае.


Я всё же решил запустить процесс по деду. Если бы знал компетентно точно, что отказа не будет, подал бы антраг ещё в 2016 и мед.комиссию бы ему ещё тогда сделал. Жаль потерянное время.


Спасибо, что ответили на мои вопросы ранее.

И ещё раз уточню, вы писали:

От деда Вы не можете вести происхождение, т.к. ему не было 16 лет на июнь 1941-го, а также у него нет гражданства Германии или хотя бы АВ.

По идее, что бы обойти 2 поколения, достаточно только лишь получить заветное письмо с АВ деду, и не ехать ему в Германию, а мне подавать на пересмотр, верно?

Он так не хочет лететь на самолёте, мол тяжело и всё такое, устал упрашивать.

Несвидомая тусовка ой! Какая интересная тема в группе :)) Графолога в отставку! Булинг, хамство, хэйт! Правила для всех?
 

Перейти на