Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Право

Уйти из джобцентра. Сколько нужно заработать.

10.10.19 22:19
Уйти из джобцентра. Сколько нужно заработать.
 
inna-221 завсегдатай

Сегодня была в абх. Ситуация такая: мы с мужем не работаем, живем за счет джобцентра (около 1200 евро). У меня был Aufenthaltstitel на 3 года, уже закончился, теперь второй- снова на 3 года. При получении второго Aufenthaltstitel на 3 года бератер из абх сказал, что мне нужно зарабатывать около 900 евро,чтобы полностью обеспечивать себя, тогда я могу уйти из джобцентра и претендовать на Niederlassungserlaubnis. Между тем,ситуация изменилась. Я пошла учиться от джобцентра на 2 года. Джобцентр платит каждый месяц около 400 евро за обучение. Также, неожиданно для меня, мой муж тоже пошел учиться. За него платят уже 2500 евро в месяц. Получается, что теперь я должна зарабатывать уже 1300 евро (900 как раньше сказали за общие расходы и 400 евро за обучение). Так ли это? Или зарплата в 900 евро будет достаточной? Учеба не учитывается? Или нужно сложить сюда учебу мужа (2500 в месяц) в разделить ровно на двоих? В абх не дали ответа, сказали, чтобы приходила после окончания учебы. Но я уже хочу уйти из джобцентра.

 

Перейти на