Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

10.10.19 22:06
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
  konotopka коренной житель
в ответ kitti_69 10.10.19 21:00

Есть и плюсы. И их много. В том числе безопасность. Тут пишут про скуку. Скука она внутри человека. Это как сравнить двух маленьких детей. Один умеет себя занять, а другому надо мамку и няньку в скоморохи. А так я согласна с позицией Катце. Человек со здоровой гибкой психикой везде себя найдёт. Циклиться на неприятностях непродуктивно. Я даже думаю, что ноя о мелочах, человек навлекает на себя большие потрясения, которые его приведут в чувство.


Я недавно посмотрела одно видео. Оно заставило меня задуматься. Там такая мысль прозвучала, что человек находится в постоянном рассеянии, беспокоится сразу о многом, что бесполезно и не имеет смысла. И что приятней жить именно настоящим моментом. Если кормишь ребёнка кашей, то вот на этом и сосредоточься, а не на мыслях, что муж гад уселся в штанах на кровать, а за окном поля. Т.е. делать с любовью всякое дело, которым на данный момент занят, не думая о постороннем.


Может это у ТС и её мужа всё это- просто испытания, временные сложности. Может проще как-то договариваться и уступать, чем всё сломать? Где гарантия, что новый партнёр будет лучше? Дом у них съёмный и никто не сказал, что там надо жить до самой смерти. Вот хорошо можно сконцентрироваться на получении прав, на малыше. Далеко не загадывая.

 

Перейти на