Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Мальчик побил первоклассницу, что делать?

10.10.19 01:25
Re: Мальчик побил первоклассницу, что делать?
 
  Джэсс гость
в ответ Mummik 09.10.19 13:47
научить дитя элементарным правилам самозащиты

Учат ребёнка самозащите с течением жизни. Начинают с того, чтобы сначала самим его защищать. И здесь речь не о физической защите. Сначала надо предоставить ему элементарную безопасность, не оставлять на улице одного, это еще слишком рано. и потом по мере его рассказов про школу обьяснять как поступать. В первые дни школы девчонки лезли к моей дочке, дёргали за ободок и тд. Я учила ее сказать "Stop! Nicht anfassen! ". Я давала ей возможность учиться стоять за себя. Но когда она на четвертый день бежала мне на встречу в слезах, потому что ей надавали по рукам, тут я уже пошла сама. Я учу ее понимать, если она сама может сама справиться, то пусть защищается, а если нет, то пусть просит взрослых.

Еще я учу ее не ходить в школьном дворе, туда, где учитель ее не видит. И действительно, все плохие ситуации происходили в невидных учителю местах. А также не кидаться в бой, если обидчик намного сильнее или их несколько. Я всё это знаю по своему школьному опыту. Родители учили меня драться на убой! Не бояться и бить ! Я по своей глупости и советам родителей постоянно лезла в конфликты с пацанами, а они потом лезли драться. Драться с пацаном - это ад. Один так меня сильно пинал и бил, что я была в синяках. Это было ужасно больно. Я не могла ничего сделать, он меня просто избил. Так что свою дочку я учу не лезть в конфликты и не лезть на рожон, если уж конфликт начался и противник сильнее.

Многие дети и взрослые люди не способны драться, бить и т.д. Я и сейчас не могу физически защищаться, поэтому в общении обхожу острые углы и агрессивных людей, дабы не получить пи@@@лей.

 

Перейти на