Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

09.10.19 21:30
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
Katze75 коренной житель
Katze75
В том-то и дело, что вы не накручиваете, как раз все правильно: родители тут выступают все равно единым фронтом, где ребенок чувствует и понимает это, и что родители ОБА его любят. И никто никого не накручивает.А там же, вот если предположить (не со слов автора, а вообще), то видится следующее: дочка, мамой задолбанная, наконец-то видит поддержку и понимание со сторона отца... (только!).

Так я о том и говорю, что что-то автор делает не так, если ребенок воспринимает ее врагом. Я точно не знаю, что. Это пусть она сама думает. Я просто показала пример, что я тоже как бы "настраиваю детей против отца". Но они как-то не настраиваются. Хотя откровенно несправедливый и жесткий часто с ними. Вот сегодня малыш попросилс в магазин, мороженое купить и сладости всякие. С папой это невозможно - будет запрет на все. А с мамой он набрал телегу всего чего хотел, гору просто всякого мороженого и конфет и чипсов и даже - о ужас - Нутеллу! - чего у нас в доме вообще отродясь не бывало. Погрузили все это великолепие в машину, я говорю: видишь. какая у тебя добрая мамочка, лучше всех. А малое это мне отвечает: "а папа тозе!" Хотя про папу и речи не было, ну вот никак! Такие папины фанаты растут.

 

Перейти на