Deutsch

предпрениматель на социале

09.10.19 16:56
Re: предпрениматель на социале
 
Sergej__36 коренной житель
Sergej__36
в ответ Daddy Cool 09.10.19 16:30, Последний раз изменено 09.10.19 16:57 (Sergej__36)
ну не стоит преувеличивать. Не просто заявит, а станет. И не с ходу перестанут, а сначала потребуют данные о предполагаемых доходах.

Странно. А что такое станет? Т.е. до тех пор, пока я им не стал, у меня 2 статуса - ищущий работу и предприниматель?

И как предпринимателю вести себя, если ему АА нашёл работу мыть цистерны в порту от бензина при з/п 1500 брутто на 40 часов?

Быть может что-то я и не знаю, но раньше было обязательным сообщить в АА о новой работе. А зельбштендиг и есть работа.

Другое дело, когда по программе Ексистенцгрюндунг ищущий работу ставит АА в известность, что хочет заняться предпринимательской деятельностью зараннее. Тогда необходимо одобрение АА со всеми бизнес-планами и прочим и ему первое время, действительно, продолжают выплаты полностью или частично, в зависимости от его отчетов. И даже знаю, что многие так и остались у 2 сисек. И на работу не дёргают, и по документам доходы скромные. А АА всё продолжает доплачивать.

Но это Ексистенцгрюндунг.

А тут вопрос другой, не так ли?

 

Перейти на