Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Мода и стиль

Стилистика волос. Имидж. Салоны.

08.10.19 22:32
Re: Стилистика волос. Имидж. Салоны.
 
Maybe75 коренной житель
Maybe75
в ответ ALEX DEM 03.10.19 14:19

Вы здесь очень интересную тему затронули. Я бы сказала, что больную для всех нас, проживающих в Германии. Не хватает под рукой такого мастера, к которому можно придти и он сделает так, как надо. И даже посоветует что-то из новых тенденций (цвет волос, вариант окраски или новую прическу). Был у меня такой мастер в России, и хотя ей было за 50 лет, ездила на учебы всякие (в том числе в Германию), ездила на шоу парикмахеров, привозила оттуда кучу фотографий (фотографа заказывали, чтобы хорошие снимки получить). Потом оттуда черпала идеи и старалась это воплотить на волосах клиентов. У нее было хорошо развито пространственное воображение, она сразу видела на клиенте, как прическа будет смотреться на клиенте. Я только с ней стала экспериментировать с асимметрией волос.


Здесь же если и найдешь мастера, который может постричь по предоставленному фото и чтобы тебе лично подходило - уже счастье. Я здесь однажды попала в салон, в котором меня так коротко подстригли, что у меня щеки как у хомяка стали, сразу вспомнила мультфильм "Одуванчик полные щеки". Здесь я нашла один салон, там хоть парикмахеры ездят на различные проф. семинары, видно, что развиваются. Про окраску волос я сама себя дома крашу, т.к. хочу одну краску, а там весь салон только на Alcina работает, хотя мне понравилась L'Oreal Majirel.

По поводу отсутствия некоторых марок косметики я это тоже заметила. Brelil Proffesional здесь не купишь.


Я не думала, что придется еще и дома колористикой заниматься. Недавно попробовала тон 7.11 смешать с синим миксом - получилось холодный коричневый оттенок, чего раньше никак не могла добиться. Я так поняла, что мой рыжий цвет только синий может перекрыть. У самой свой цвет каштаново-русый, но уже седина есть, так что теперь приходится подбирать краску методом профессионального тыка. ))) Но сейчас мне надо подождать, когда моя краска 3.0 отрастет, тут только корни сейчас другого оттенка.

(-: ʁɔvʎнdǝвǝdǝu dиw
 

Перейти на