Deutsch

Помощь в бюрократических вопросах

08.10.19 14:24
Re: Помощь в бюрократических вопросах
 
Teafunny24 постоялец
в ответ Варшавец 08.10.19 12:22, Последний раз изменено 18.10.19 18:18 (Teafunny24)

буду рада, если Вы подкорректируете, где я ошиблась. Я писала о вспомогательных средствах: костыли, цанги и т.д. За лекарства в больнице ничего не надо доплачивать. Как и за лекарства в реацентре. Видимо, Вы пишете о рецептурных лекарствах от семейного врача. В Швэбиш Халле их именуют как Хаусарцт, так и Фамилиенарцт, т.к. этот врач ведет всю семью и деток с 10 лет. Спасибо, что напомнили про доплату за больницу 10 евро\день. В прошлый раз писала про это, а в этот раз забыла. За реацентр тоже идет доплата 10 евро\день, но не более 280 евро в год. Т.е. если в больнице неделю, а потом в реацентре 4 недели, то в больницу платить - 70 евро, а за реацентр 280-70=210 евро при условии, что до этого вы в больницах в этом году не лежали.


Кстати, существует список лекарст, по которому получателям АЛГ2 в АОК компенсируют затраты полностью. Необходимо принести письмо из ДЦ о начислении АЛГ2, приложить чеки, в идеале рецепт врача (но не обязательно) и идти на прием. Бератер сверяет по списку и тут же говорит Вам, что будет компенсировано.

 

Перейти на