Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Образование

Diplomanerkennung+Diplombewertung или Uni Master

08.10.19 08:50
Re: Diplomanerkennung+Diplombewertung или Uni Master
 
_ronin_ старожил
_ronin_
в ответ ExPUschn 08.10.19 07:22

Если гражданство не немецкое и не ЕС, то допуск к технологиям двойного назначения будет получить крайне проблематично. В авиации это в части технологий именно так, и во всех странах - что в ЕС, что в РФ, что в США. Или думаете, что на тот же АНТК вот так просто возьмут жителя румынской глубинки или вчерашнего товарища из того же Воронежа? Один из нынешних коллег, к слову, полгода назад еще работал в пресловутом DLR, но у него греческий паспорт.


Может Вам, как инженеру, то есть уважаемому человеку встречались подобные статистики/подтверждения о надобности/ненадобности?

Уважаемые люди находятся в других местах, а я на роль положенца не претендую в хате и близко улыб Могу судить только по личному опыту тут и опыту окружающих - если уже кто-то здесь зацепился, исключая вариант с "голубой картой", то эти все признания даже не слышал, чтобы работодатель спрашивал. Работодателя интересуют навыки и умения, т.к. скирдовать лавандос он будет именно благодаря им, а не за счет бумаг. У меня есть разрешение носить звание инженера здесь, уже лет 6. Только тоже, никто ни разу не спрашивал. Ни разу. Может, конечно, это имело значение при подаче документов на вакансии, но вот речь на собеседованиях не заводили ни разу. Ошибка человека из СНГ в том, что он ориентируется на силу бумаг и полагает, что свидетельство о том, что у него было 5 лет что-то себе в голову сохранить, имеет вес. Под свидетельством подразумевается диплом о высшем образовании.

 

Перейти на