Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

07.10.19 09:22
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
злючка1 Забанен до 27/4/24 12:58 коренной житель
в ответ LaraQM 07.10.19 08:42
Но наш ТС сюда не тянет, они же давно живут, девочка у них большая.

Лара может сначала все таки в гугл ну хотя бы на начальном этапе. Чтоб хоть немного иметь представление о чем речь. Иначе у меня скалывается впечатление что ты занимаешься тем же газлайтингом только виртуальным, пытаясь убедить тс что черное это белое, а белое это черное.

Итак по теме твоего утверждения что живут давно и не тянет, инфа для тебя

И ещё на такой моментик хочется обратить ваше внимание. Нередко "просто" нарцисс с годами развивается в злокачественного. Многие жены, жившие более-менее сносно со "сложными" мужьями, ужасаются тому, как стремительно начинает портиться их характер после 35–40 лет. Но обычно списывают это на кризис среднего возраста, мужской климакс или нестабильную политическую ситуацию в мире.
Другим катализатором озлокачествления нарциссизма могут выступить улучшение материального положения, повышение статуса. Вопреки распространённому мнению, человека не портит ни то, ни другое. Нормального человека. А вот "обычный" нарцисс, почуяв вкус денег и вседозволенности, распоясывается в два счета, являя скрытые доселе "сокровища" своей "души".

Таким образом, к 30–40 годам "обычный" нарцисс имеет все шансы стать злокачественным. К сожалению, эту перспективу очень трудно увидеть в "ранимом", "непростом", "противоречивом", но таком обаятельном 20-летнем юноше…

Вот, кстати, интересное наблюдение из Сети, созвучное моим мыслям: "Мне кажется, что нарцисс и перверзник психопатический — это последовательные звенья одной цепи. Я своего знала больше двадцати лет, примерно с 17 до 40 с лишним лет, могу, наверное диссер уже написать на тему "Становление перверзного нарциссического психопата от первых робких тревожных звоночков до полнейшего неадеквата и разинутой шакальей пасти". Так вот, у него всё очень последовательно "расцветало": прямо от робкого стыдливого социофоба до перверзоида махровейшего".
 

Перейти на