Deutsch
Germany.ruФорумы → Архив Досок→ Дом и семья

Совет по поводу развода и детей.

07.10.19 07:32
Re: Совет по поводу развода и детей.
 
LaraQM свой человек
LaraQM

Нет, не в теме. Я изучала саму психологию под руководством второй жены Борис Абрамыча, который ныне покойный БАБ, но только в той части, которая касалась меня и «как правильно». Как неправильно и что меня не касалось, если только краем глаза, в рекомендованной литературе. А вот психиатрию последние 10 лет, и в довольно широком аспекте, но опять же свою часть. Психопаты, по мнению авторитетных источников, крайне редко встречаются в жизни. А нарциссы слишком часто и это обязательный кусочек нашей личности, если он не гиперболизирован до аномалии, прекрасно люди живут. Не лечат ни психопатию ни нарциссизм, это я знаю. Также нарциссов трудно специалистам отличить от травматиков, симптомы очень схожие.


Есть немало схожего. вот среди приемных детей диагноз психопатическое изменение личности не такое редкое, как у кровных детей. и то во многих случаях, как госпитализм путают с аутизмом, так и психопатию выставляют за обесценивание, самый частый приём защиты у ненужного ребёнка ( типа я ненужный? - да это вы мне не нужны!). Поэтому «неизлечимая» психопатия и аутизм приемных детей в семье имеют шанс улетучиться, будучи на самом деле госпитализмом и обесцениванием.

Когда я кидаю в море камень, я всегда очень точно попадаю в самый центр круга.
 

Перейти на