Deutsch

Архивные справки и ошибки в написании фамилии и имени.

06.10.19 14:11
Re: Архивные справки и ошибки в написании фамилии и имени.
 
Stasyа коренной житель
Stasyа
в ответ Rayinga 06.10.19 07:18
Итого , что имею на сегодняшний день из документов - СОР деда (копия) от 1914 года , где написано , что у поселян Густава и Берты родился сын и крещен в Тобольске. СОР моего отца от 1941 года (оригинал, справка о рождении отца с указанием национальности родителей немцы, ) , справки о репрессиях, мой СОР с отцом немцем , отказ из загса на внесение изменений в СОБ, стоит прочерк в графе национальность. Жду изТуркмении свою справку о рождении. И я понимаю , что я ещё в самом начале пути сбора документов

Вы уже все собрали и даже немного больше.

Метрика о рождении деда не нужна, т.к. он был старше 16 лет на июнь 1941 и происхождение можно вести непосредственно от него.

Справка о рождении отца тоже не нужна если есть его первичное СОР, а национальность деда подтверждается справкой о репрессиях.

Справка о Вашем рождении не нужна если Ваше СОР первичное.

Если все рождены в браке и СОРы первичные, то и СОБ предков вряд ли потребуются.

Вам нужен только В1, т.к. даже если в СОБ напишут, что Вы немка, то этого вряд ли будет достаточно для декларации. Лучше если национальность указана в паспорте или СОР детей.

 

Перейти на