Deutsch

Научите экономно отапливать

06.10.19 11:32
Re: Научите экономно отапливать
 
hartung.65 коренной житель
hartung.65
в ответ Maikop 06.10.19 11:02
выставить нужную температуру воздуха, которая должна поддерживаться автоматически, то такой датчик должен быть.

Необязательно ,у меня нет внутреннего датчика ,только наружный ,он позволяет настроить heizkurve .

А в остальном это функционирует так : для каждой температуры на улице есть зольтемператур кесселя, если температура кесселя падает ниже он включается и нагревает воду до температуры которую допускает гистереза выставленная в настройках ,скажем должна быть 30 ,опустилась на 29 ,котел включился нагрелся до 45 выключился .

Пумпа дальше гоняет воду и на выключенном котле температура котла это примерно температура обратки ,то есть котел включится следующий раз когда температура обратки станет 30 градусов .Чем теплее в доме тем дольше остывает вода в обратке и тем больше пауза котла между включениями .это и есть та обратная связь которая регулирует температуру .Получается теплее на улице котел делает большие паузы ,холоднее ,меньшие ,функционирует хорошо ,температура держится стабильно .

У меня на всех батареях термостаты на пятерке ,то есть их можно вообще снять.

Если например захочу сегодня поднять температуру скажем на градус,то мне нужно просто сдвинуть хайцкурве ,я могу это сделать со смартфона .

 

Перейти на